Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

кому пишлось растаться с родным городом (переехать) ? тяжело это было морально?

Илья Юджин Мастер (1825), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Darika Мудрец (18797) 14 лет назад
Конечно трудно и тяжело, потому что на новом месте нет дорогих и любимых людей....ты совершенно один...новые знакомства помогают привыкнуть....но все равно сердце там....3 года езжу по миру....работа вынуждает..после пару неделек отпуска надо возвращаться...туда,куда закинула работа....и начинается настоящая ломка по дому....хотя и хорошего тоже много....но перездов и именений бояться не надо....это жизнь....кругом есть люди, которые и помогут и пожалеют!
Остальные ответы
Наталья Юрьевна Удовицкая Мыслитель (7092) 14 лет назад
Очень тяжело.... долго в себя приходили..
Лина Л Гуру (2606) 14 лет назад
Ну сначала да, а потом нормально
Костянчик(54) Мыслитель (7089) 14 лет назад
сначала да тяжко... но это быстро проходит....
Valeriya Milovidova Просветленный (25729) 14 лет назад
мне приходилось много раз. да, тяжело. постоянно искать новых друзей, работу
Кристина Гнездилова Мудрец (12431) 14 лет назад
да, достаточно тяжело когда уже переехала. но ни о чем не жалею))))
Наталья Гиневская Мыслитель (6116) 14 лет назад
Да, тяжело. причем переезжала два раза, когда не далеко (около трех часов автомобилем) , расставание прошло лучше - можно всегда было приехать в гости. Когда расстояние можно покрыть только с помощью самолета - второй переезд, стало трудно, очень не хватает друзей, семьи, знакомых...
Анастасия Сенина Гуру (3884) 14 лет назад
ты знаешь нет. ну вообще смотря куда ты переезжаешь. например я переехала в питер и ниочём не жалею, потому что это прекрасный город.
Денис Хабовец Мастер (1666) 14 лет назад
я в пятнадцать лет уехал учиться за семьсот вёрст, домой первый раз поехал через год и два месяца... первые месяца три скучал по дому, потом как тог привык, но бывало время когда просто хотелось уехать домой, проходил часик и всё проходило... привыкаешь... вот уже девять лет живу сам
Зеленоглазая Мыслитель (5329) 14 лет назад
трижды сменила город, первый раз Калиниград (прибалтика) на Пинск (Брестская область) в 6 лет, потом Пинск на Черняховск (Калининградская область) в 9лет, потом Черняховск на Калнинград(замуж вышла). Что могу казать? В детстве было гораздо легче сменить местожительство!!!
111111 Гуру (4208) 14 лет назад
Я уехала из Питера за границу жить, прекрасно себя чувствую!
Miyukinomiya Мыслитель (6757) 14 лет назад
Я в детстве с родителями без конца переезжала. З а 10 лет поменяла 8 школ. Но мне это ужасно нравилось!
Ozzy Osbourne Мастер (1360) 14 лет назад
ну не знаю, жил в одном городе, поехал в другой учиться и обратно не тянет да и возвращаться не собираюсь. но думаю в таком вопросе каждый человек будет переживать по разному. мне кажется, должно быть не очень тяжело, но многое еще от возраста зависит-чем моложе человек, тем проще ему переезжать.
sam.hab_86@mail.ru Ученик (245) 14 лет назад
Да, ты вдумайся. НОВЫЙ ГОРОД, а значит новые знакомства, новые возможности. "Рецепт - больше позитива!!!"
Elen Гуру (4945) 14 лет назад
Мне пришлось растаться не только с городом но и страной .Первое время было очень тяжело морально, ностальгия, новые переживания, но со временем привыкла и сейчас (спустя 7 лет )не жалею
overprotected Знаток (263) 14 лет назад
Тяжелее тому, кто остаеться.
Переезжали много раз, кругом люди, как ни странно, почти одинаковые, хорошие и не очень.
Но должна быть очень веская причина перезда, народная пословица гласит
" Где родился, там и сгодился"
Туда, куда переедешь, почти всега будешь чужим.
Источник: из собственной жизни
zosi Мастер (2387) 14 лет назад
Знаешь, человек ко всему привыкает довольно быстро. Но, чем старше человек. тем ему труднее привыкнуть. Мы, когда переехали в другую страну освоились довольно быстро, а вот мама наша, ей было 72. а сейчас 79, все ещё не может освоиться. Хотя очень рада. что живет на теплом море и ездит купаться каждый день и нашла себе много знакомых на берегу.)))
Похожие вопросы