Кому пишлось растаться с родным городом (переехать) ? тяжело это было морально?
Конечно трудно и тяжело, потому что на новом месте нет дорогих и любимых людей....ты совершенно один...новые знакомства помогают привыкнуть....но все равно сердце там....3 года езжу по миру....работа вынуждает..после пару неделек отпуска надо возвращаться...туда,куда закинула работа....и начинается настоящая ломка по дому....хотя и хорошего тоже много....но перездов и именений бояться не надо....это жизнь....кругом есть люди, которые и помогут и пожалеют!
Знаешь, человек ко всему привыкает довольно быстро. Но, чем старше человек. тем ему труднее привыкнуть. Мы, когда переехали в другую страну освоились довольно быстро, а вот мама наша, ей было 72. а сейчас 79, все ещё не может освоиться. Хотя очень рада. что живет на теплом море и ездит купаться каждый день и нашла себе много знакомых на берегу.)))
Тяжелее тому, кто остаеться.
Переезжали много раз, кругом люди, как ни странно, почти одинаковые, хорошие и не очень.
Но должна быть очень веская причина перезда, народная пословица гласит
" Где родился, там и сгодился"
Туда, куда переедешь, почти всега будешь чужим.
Мне пришлось растаться не только с городом но и страной .Первое время было очень тяжело морально, ностальгия, новые переживания, но со временем привыкла и сейчас (спустя 7 лет )не жалею
Да, ты вдумайся. НОВЫЙ ГОРОД, а значит новые знакомства, новые возможности. "Рецепт - больше позитива!!!"