очень бъет током от крана и от воды!!!! что делать? почему?

Надя Берчанская Знаток (371), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
в ванной два крана, и на кухне кран. В ванной бъет сильнее, на кухне практически не бъет.
Лучший ответ
Клавдия Гончаренко Оракул (50617) 11 лет назад
...рядом проходят и водово, и эл. проводка с плохой изоляцией вот и пробивает, срочно пригласить электрика, а то может плохо кончится....
Остальные ответы
ZORG Просветленный (47801) 11 лет назад
Какой - то умелец вывел заземление на водопроводную трубу, по стояку у всех возможны подобные проблемы (поинтересуйтесь у соседей сверху и снизу) . В любом случае нужно вызывать электрика.
Andrey Vischivkin Мудрец (18387) 11 лет назад
Либо случайно пробивает на водопровод, либо какой-то умный сосед, чтобы не платить за электричество, вывел "НОЛЬ" на водопроводную трубу. Срочно вызывайте электрика!
Maxell Знаток (437) 11 лет назад
Всё нормально Надя, это сосед вам не настойчиво намекаэт что пора воровать ток. Зовите друзей и устройте пенную вечеринку с фейерверком и голыме бабаме!
marinas Просветленный (49743) 11 лет назад
заземлить краны простой проволокой
Чистяков Мыслитель (5669) 11 лет назад
Думаю кто то прет у вас в квартире? ток.
Valentino Искусственный Интеллект (227897) 11 лет назад
Надо умываться на диэлектрическом коврике, в таких же рукавицах и галошах!
Источник: Техника безапасности
. Ученик (0) 11 лет назад
Где- то замыкает электропроводка. Вызывайте электрика.
Voyager Оракул (72992) 11 лет назад
Кто-то из соседей откручивает счётчик через вашу трубу. Поставте пластиковые трубы и все пройдет. Или хотя бы вставку.
Свет Души Ученик (130) 11 лет назад
Рядом с краном стоит что-то электрическое, и не правильно подсоединённое.
Источник: ЛЮБВИ.
Ференги Гений (81141) 11 лет назад
заземление, но лучше вызвать ремонтников
* * Просветленный (28082) 11 лет назад
Может, соседи воруют электричество. Вызовите электрика.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650584) 11 лет назад
Соседи могли заземление за водопровод подсоединить!! ! Или трубы пластиковые поставить.. . Вам надо трубы заземлить!
гранненый стакан Мастер (1785) 11 лет назад
девушка! скажите сколько у вас кранов в квартире и всюду ли током бьет!??? жду!!!!
Инна Можаровская Просветленный (36391) 11 лет назад
Срочно в ЖЭК возможно ваши соседи по старинке воруют электричество заземляясь на кран ( в юности с этим сталкивалась работая в ЖЭКе.)
ВЕТЕР Просветленный (36410) 11 лет назад
ВО блин! На дворе 21 век .Металлические трубы давно не в ходу! Сейчас в основном трубы идут полипропилен. А они диэлектрик (не проводят ток). Где-то нарушена изоляция провода и фаза как говорится "гуляет".В таких случаях электрики пользуются МЕГОМЕТРОМ на проверку сопротивления изоляции эл. проводки.
Источник: Электрик
De nn Мудрец (12999) 11 лет назад
Скорее всего на корпус пробивает стиральная машина или посудомойка. Они соединены с "землей" и ток уходит, заземляется. Проверяют пусть аттестованные электрики.
Источник: Срочно!
Александр Лебедь Гуру (3931) 11 лет назад
Можно попробовать поменять местами провода с фазой на ноль которые идут в ванную