ВАЗ 2110, тормоза и ручник есть ли связь между ними

КУку Мастер (1294), закрыт 11 лет назад
Сегодня подтянул ручник, даже перетянул дальше первого щелчка ручник идет очень туго, машина стала более остро реагировать на нажатие педали тормоза. как это связанно вообще, и это нормально что ручник туго идет после 1 щелчка, точнее одной рукой дальше вытянуть его невероятно сложно! задни тормоза барабаны
Лучший ответ
2ke.ru Гуру (2605) 11 лет назад
Ты подвел задние колодки ближе к барабанам. Конечно тормоза реагировать стали более остро.

З. Ы. Ослабь ручник, чтобы срабатывало хотя бы при третьем щелчке, иначе барабаны греться будут.
Остальные ответы
Андрiй Андрiйович Мудрец (10854) 11 лет назад
Перегреешь барабаны - начнёшь читать литературу и поймёшь фундаментальность своего невежества.
Евгений Богданов Мыслитель (5499) 11 лет назад
связь прямая. Регулировкой ручника подводятся колодки, машина начинает тормозить лучше. Но не перетянул ли ты? По книжкам там вродеб 3-5 щелчков должно быть, почитай книжки по авто.
Я не жадина! Искусственный Интеллект (180748) 11 лет назад
2-4 щелчка. Если больше, то тормозить будут только передние.
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189526) 11 лет назад
Однозначно перетянул, колодки слишком близко к барабану, вот и тормозит резко.
при неработающем ручнике задние тормоза работать будут нормально, автоподвод колодок никто не отменял, не надо людей пугать. но работать ручник всё же должен!