Есть ли на свете алфавит, в котором только строчные буквы? Кроме слоговых алфавитов, про них знаю.

Оля Лизюра Гуру (4003), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Lowaroz Просветленный (23155) 12 лет назад
Таких большинство.
Грузинский.
Еврейский.
Арабский (со всеми разновидностями типа персидской, пуштунской или урду)
Сирийские (эстрангело, мандейский, несторианский) не путать с арабским. Этими алфавитами пишут дохалкидонские православные.
Старомонгольский (вместе с разновидностями)
Хангыль. Это точно не слоговое письмо - для каждой буквы отдельный символ, а уже на исьме их собирают в слоги.
До недавнего времени была еще глаголица.
Ну и, понятное дело - все мертвые письменности. Финикийский, пунийский, угаритский, арамейский, все рунические (тюркские, венгерские и германские) , огам, этрусский, иберийские. . и так далее.
Остальные ответы
Williams Sebastian Мыслитель (5848) 12 лет назад
да! а как же мертвый язык?
Оля ЛизюраГуру (4003) 12 лет назад
Какой из? Если Вы про латынь, то в ней есть прописные буквы.
Артём Мякота Знаток (380) 12 лет назад
нет таких. слоговые - это отдельно.
да и включить прописные буквы в алфавит - практично