Если сдавать свободную квартиру по устной договоренности и получать доход, будет ли это нарушением закона?

VV Гуру (2797), закрыт 11 лет назад
Если сдавать свободную квартиру по устной договоренности и получать доход, будет ли это нарушением закона? Это - предпринимательская деятельность?
Дополнен 11 лет назад
Что за люди, никто не узнает, никому не рассказывать. Нарушение либо есть, либо нет, и интересно, по каким статьям могут предъявить, если да.
Лучший ответ
Юрий Высший разум (145836) 11 лет назад
Получение дохода от сдачи в наем собственного жилого помещения, само по себе, нарушением НЕ является и обязательной гос. регистрации в качестве ИП, не требует.
Нарушением налогового законодательства является неуплата налога (НДФЛ) , а также не представление налоговой декларации о полученных доходах .
Остальные ответы
Integra Мастер (2330) 11 лет назад
Да. Но кто об этом узнает?
Влад Мастер (1353) 11 лет назад
да укрывательство налогов, просто не рассоказывать никому
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146318) 11 лет назад
А пусть сначала докажут, что вы её кому то сдаёте.