Серебряный предмет с надписью: «Я здесь заснул». Что это?

Olinka Мыслитель (7032), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Наталья Yatakmz Оракул (71438) 16 лет назад
Речь идет о закладке в книге?
Остальные ответы
Олёна Миа Гений (64091) 16 лет назад
Абсолютно точно , это закладки в книгах..
В прошлом веке действительно можно было увидеть серебряные закладки с надписью: "Я здесь заснул". Сейчас они скромнее и изготавливаются из бумаги, ткани, бисера, кожи или синтетики.

Источник: Энциклопедия для детей; Языкознание, русский язык, М.: Аванта+, 1998, стр. 288.
Yuki no Hono Мастер (1997) 16 лет назад
Ну раз все здесь такие знатоки энциклопедий, то я пошучу. Это серебрянная дощечка с надписью "Я здесь заснул", набитая на надгробной плите...
Елена Никонова Просветленный (44837) 16 лет назад
Да, пожалуй, закладка...
Но первой мыслью было - артефакт : )