12 лет назад
от

Почему при выборе маршрута движения с учетом местности его выбирают так, чтобы он имел минимальное кол-во поворотов?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вопрос какой-то странный. Если местность лёгкая для ходьбы, то проще и быстрее идти прямо. Если местность пересечённая - горы, холмы, овраги, ущелья, поваленные деревья, непроходимые заросли, реки, болота и т. д. , то нужно как-то или преодолевать, или обходить эти препятствия. И в этом случае делать столько поворотов, сколько нужно.

Чтобы не сбиться с маршрута, не заблудиться, быстрее добраться до намеченной цели. Всегда лучше идти прямо.

чтобы путь был короче