Саванна - это молодая порода, сделанная на основе гибридов домашних кошек с сервалами.
Бенгалы - порода устоявшаяся, в основе её тоже лежит гибридизация домашней кошки с дикой, азиатской леопардовой кошкой.
У пород разный стандарт, и хотя обе они являются гибридами с дикими, породы эти совершенно разные.
Бенгалы уже разводятся в себе, имеют чёткий стандарт и сформировавшийся облик, который может поддерживаться без прилития диких кошек.
А вот саванне до этого далеко, так как первые два поколения ещё похожи на сервала, а вот уже к 4-му поколению саванны сильно напоминают обычных пятнистых мурок.. .
Бенгал
Саванна Ф1 - гибрид домашней кошки с сервалом первого поколения.
Саванна Ф2, второе поколение, от сервала там уже очень мало.. .