В организации основной вид деятельности оптовая торговля. Можно ли принимать наличные денежные средства без КСА?

olga Знаток (359), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
С использованием приходных кассовых ордеров (ПКО-1)?
Дополнен 11 лет назад
Организация - резидент Республики Беларусь.
Лучший ответ
НАта Логинова Гуру (4165) 11 лет назад
Только плательщик ЕНВД вправе выбирать между применением ККТ и выдачей по требованию покупателя документа, подтверждающего прием денежных средств за товар.
Остальные ответы
маглия иванова Мыслитель (8757) 11 лет назад
Наличка принимается ТОЛЬКО с ККМ
НГ Просветленный (30227) 11 лет назад
нет, нельзя. принимать наличку без использования ККМ можно только если у вас ЕНВД или вы принимаете наличку только у физ лиц за бытовые услуги
Источник: 54-ФЗ
ОляШ Гуру (4805) 11 лет назад
категорически - нет