Что это за гусеница? Какая бабочка будет на будущий год?

Зеленоглазая Мыслитель (5330), закрыт 16 лет назад
В парке нашли вот такую зеленую жирненькую гусеницу с голумым рогом. Когда nufkb её палочкой- она извивалась и старалсь палочку рогом ткнуть. Впервые такую увидела. Интересно - это гусеница какой бабочки?
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3766) 16 лет назад
Это какой- то бражник, скорей всего:)
Остальные ответы
САН Гений (50364) 16 лет назад
Очень "злая" и агрессивная гусеница. Не полностью уверен, но по моему из неё вылупится крупный ночной мотылёк, называемый - мёртвая голова... Кстати эта гусеница как хамелеон меняет цвета, и если её посадить в красный или голубой бокал, через некоторое время она изменит цвет на соответствующий окружающей среде...
Ромашев Павел Мастер (1756) 16 лет назад
аццкая гусеница. яб испугался. вдруг ядовитая. да еще и с рогом. блэээ. не люблю насекомых.
Ігар Сінкевіч Мыслитель (5167) 16 лет назад
О, поздравляю. Вы нашли гусеницу бражника. (Рог на задней части тела) По моему тополиного бражника, могу ошибиться. Не самая красивая гусеница. Есть намного красивее у нас. Но всё равно. Бражники всё таки редки.