Норма сахара в крови и норма холестерина также в крови.

=_=Алекс=_= Знаток (392), закрыт 11 лет назад
Сахар - 10 ммол-л в крови это еще ни диабет? Холестерин - 3,7 это нормально?
Лучший ответ
Zerg Мудрец (14999) 11 лет назад
Сахар конечно высокий, ведь норма 3,3 - 5,5 ммоль/л. Но на счёт диабета сказать ещё трудно, так как может быть либо нарушение толерантновсти к глюкозе (НТГ) , то есть можно сказать состояние, предшествующее диабету, либо какие-то погрешности вы совершили при сдаче анализа, например на сытый желудок сдавали. Анализ необходимо перебрать, и подойти к эндокринологу для дообследования.
А вот холестерин нормальный. Норма до 5,0 ммоль/л.
Источник: медицинское образование