Кто может посоветовать (кто читал и разбирается) книгу по психологии самоубийства?

MonaliZa Знаток (401), закрыт 16 лет назад
Мне нужна серьезная книга, но в тоже время понятная, то есть не для специалистов. Для широкого круга читателей.
Лучший ответ
Лепрекон Просветленный (41678) 16 лет назад
Есть очень доступная для чтения книга(книги) Курпатова не помню ткак называются(2-3) но вам искать не про суицид а что первичнее тоесть Депрессия.Он очень много описывает про зто,и суицид и депрессия
Остальные ответы
Olinka Мыслитель (7032) 16 лет назад
Суицидология и кризисная психотерапия
Автор - Г. В. Старшенбаум
Издатель -Когито-Центр
Год - 2005г.
Cерия - Клиническая психология
ISBN - 5-89353-132-9, 5893531329
В книге изложена программа кризисной терапии. Издание для опытных клиницистов, начинающих врачей, психологов, социальных работников.
Пользователь удален Профи (541) 16 лет назад
Борис Акунин "Писатель и самоубийство" в 2 томах - достаточно дельная- 1 том- психология и предпосылки самоубийства, 2 том - конкретная биография писателей и поэтов,совершивших самоубийство
Полина Уханова Гуру (4566) 16 лет назад
Совсем недавно Акунин выпустил роман "Писатель и самоубийство" - очень неплохого качества книга, и с точки зрения исследования этого феномена в том числе.