На Ваш взгляд : Как должен восспитывать ребёнка НЕ РОДНОЙ ОТЕЦ?

DMITRIYdbBERKOVICH Мыслитель (6477), закрыт 16 лет назад
если можно совет или поделитесь своим опытом (мальчик)
Дополнен 16 лет назад
3 годика
Дополнен 16 лет назад
своему можно по жопе дать, а не своему не с руки так как могут потом обвинить в этом
Дополнен 16 лет назад
пробовал на равных , как друг... так теперь вообще не слушается, ни меня не маму, теперь вообще не знаем что с ним делать, а физически наказывать тоже не хотим, вот и возникает вопрос : КАк еще на него воздействовать если понимать и слушаться не хочет?
Лучший ответ
Светлана Терёшина Мыслитель (5267) 16 лет назад
Прежде всего надо попробовать стать ему другом, а потом (простите за банальность) поробуйте забыть, что он не родной. Иначе он будет всегда думать о том, что ОН не родной. Ведь его маму полюбили, а он чем хуже? Во избежание ревности и открытого противоборства, ради спокойствия в семье. Самый трудный (как обычно) первый шаг, а потом срастётесь, привыкнете друг к другу. Удачи!!!
Прочитала ваше дополнение. Ведь он совсем ещё малыш. Всё в ваших руках. Но поговорите сначала с женой, обсудите все вопросы поощрения и наказания.
Остальные ответы
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 16 лет назад
Как родного....представь что это твой сын...
Sky Мастер (2330) 16 лет назад
Как своего родного. Иначе не надо называться отцом.
Валя Рогова Гуру (3001) 16 лет назад
Я думаю надо в первую очередь стать ему другом и хорошим примером.
***Natalia*** Гуру (2528) 16 лет назад
Как своего и не думать о том что это не твой тогда сами увидите как у вас все хорошо получается.
adili Мудрец (10149) 16 лет назад
Относись к нему как к другу, младшему товарищу. Дети обожают отношения "на равных", ищут их, стремятся....и далеко не каждый родной папа может эту потребность удовлетворить. Отцы (особенно молодые) пыжатся и пытаются детей ВОСПИТЫВАТЬ, а и ними нужно просто дружить. Удачи
Эля Мастер (1340) 16 лет назад
Самое главное нельзя обижать ребенка они очень это помнят Моя дочь до сих пор не может простить отчима за его выходки совершенные в 2000 году и всегда это помнит.
besucher Гуру (2538) 16 лет назад
есть такая поговорка не тот отец кто создал а тот кто вырастил и воспитал.
Пользователь удален Гуру (3672) 16 лет назад
tak kak svojego...no ne priviazyvatsa tak kak k svojemu