Можно замораживать свежевыжатые соки. Если при заморозке сок периодически перемешивать или взбивать, насыщая воздухом, то получится сорбет. Замечательное лакомство, хорошо утоляющее жажду в жару.
Можно и не взбивать, но воздушная лёгкая замороженная масса вкуснее и нежнее.
Елена Малышева готовит моментальное лакомство сорбет из сока.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Длительное хранение замороженного сока нежелательно. Небольшие колебания температуры, неизбежные в бытовых морозильных камерах, портит вкус и цвет продукта, разрушает витамины.