как компютер сделать оцылогрофм?

Пользователь удален Ученик (192), закрыт 16 лет назад
где искать программу или чего надо с компа сделать оцылограф?
Лучший ответ
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) 16 лет назад
Для этого нужно иметь преобразователь сигнала в понятную для компьютера форму, т. е. плату или блок АЦП. Сходите на сайт ООО Руднев-Шиляев www.rudshel.ru или центра АЦП - у них есть достаточно дешёвые платы и USB-блоки (правда дешёвые - это долларов 200-300) и соответствующий софт.
Ещё в качестве АЦП можно использовать звуковую карту - например отсюда
http://www.irls.narod.ru/izm/osc/osc10.htm
но сама я эту программу не пробовала, всё-таки приходилось в основном с профессиональными АЦП работать.
Кстати для мощного осциллографа лучше плата L-Card - с сигнальным процессором, но они дороже, да и с софтом у них хуже: -(

PS/ исправила ошибку в ссылке - rudshel
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1023) 16 лет назад
Вот из осцыллографа монитор делали...
а из компа? Какой смысл то?
программу точно не найдёте, подобные программы делаются на коленке различными спецами универов, либо на заказ компаниями которые этим занимаются.
В нэте ничего подобного не найдёте.

Но собственно нужны - спецплата, и ПО. Ну или просто ПО, хотя так несколько сложнее и таких программ точно нет в широком распостранении.

P.S: Белый Кролик кстати дело написал :) (см выше) Но как я уже и говорил проще обратится к компаниям которые этим занимаются с заказом или купить у тех же людей готовый комплект. Удачи!
FOXX Просветленный (38863) 16 лет назад
для этого тебе нужна вот такая штука: >>>ЗДЕСЬ!! <<<

Все программное обеспечение прилагается

Есть осциллографы подешевле и подороже, чем этот

или вот здесь можно скачать прогу для звуковой карты. Сигнал подается на вход микрофона.
Y Мыслитель (9688) 16 лет назад
посмотри www.ni.com программный продукт LabView фирма National Instruments