помогите плизззззз. Почему нефть, газ и уголь считаются невозобновимыми ресурсами?

Татьяна ))) Ученик (161), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Владислав Иванов Мастер (1256) 12 лет назад
Невозобновляемые природные ресурсы - ресурсы, не восстанавливающиеся самостоятельно и не восстановимые искусственно. К невозобновляемым ресурсам относятся главным образом полезные ископаемые.
Если природные ресурсы нельзя возобновить при жизнненой длительности одного человека они считаются невозобновляемыми
Для формирования нефти угля и газа нужны миллионы лет поэтому они и невозобновляемые
Остальные ответы
Бендер Гуру (3849) 12 лет назад
потомучто чтоб они востоновились должно пройти милион лет А ты увы столько непроживешь))))
Дмитрий Аркадьевич Мудрец (13287) 12 лет назад
Потому что они производятся природой в течении нескольких тысячилетий.