Варенье из замороженых ягод

Кукольник Искусственный Интеллект (131266), закрыт 16 лет назад
Увааемые знатоки! Что за хрень? Из магазинных замороженых ягод варенье получается лучше, чем из свежих ягод!!! Засыпали клубнику сахаром 1:2. Наутро готовили известную "пятиминутку". Ягоды целые, варенье вкуснее, чем на даче готовим. С чего это так?
Лучший ответ
Natusy Мудрец (12995) 16 лет назад
В свежих ягодах воды (влаги) больше, поэтому варенье водянистое получается, а в замороженных уже влаги меньше, более концентрированное, плотное...
Остальные ответы
Стася Просветленный (32250) 16 лет назад
Молодец,"5"-за сообразительность!!