При помощи какого приспособления в скелете птиц, они способны летать?

Олег Дылёв Мастер (1520), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Бори-2 совна Мудрец (10625) 12 лет назад
Вопрос задан не корректно! Без крыльев птице не летать! А в скелете у нее есть приспособления к полету!

Приспособления птиц к полёту
В скелете птиц отчетливо выражены черты, связанные с приспособлением к полету. … В §45 «Опорно-двигательная система птиц» рассматривается скелет и мускулатура птицы, что тоже отражает приспособленность птиц к полёту. §46 «Внутреннее строение птиц» посвящён.. .
knowledge.allbest.ru›Биология и естествознание›…_0.html копия ещё
2Ответы@Mail.Ru: Какие приспособления к полету имеются у птиц.. .
Ответ: Преобразование скелета и мускулатуры задних конечностей и тазового пояса позволило им перейти к двуногому хождению и плаванию. 4) Кости скелета птиц полые внутри, что увеличивает их прочность и делает скелет более легким (приспособление к полету) .
Всего 3 ответа
otvet.mail.ru›Открытые вопросы›24659054 копия ещё
3СКЕЛЕТ ПТИЦЫ
В скелете птиц отчетливо выражены черты, связанные с приспособлением к полету. … Это объясняется тем, что у птиц значительно больше относительная длина скелетных элементов конечностей и некоторых других костей.
zoomet.ru›prac\practicym_tema17.html копия ещё

Источник: Полёт птиц — Википедия
Остальные ответы
Принцесса Лебедь Мастер (1964) 12 лет назад
При помощь киля. Это такая кость в грудной клетке птичек. У них вообще легкие косточки, у них такое сложение легкое чтобы летать и себя поднимать можно было. Но главное это - киль. Киль - это нижняя продольная кость с хрящом в нижней части грудной клетки птицы.
Петр Тулупов Просветленный (38630) 12 лет назад
Полые кости помогающие осуществлять двойное дыхание природа им подарила.