Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

вопрос о загран/паспорте, подскажите пожалуйста.

SvetiC Гуру (2717), закрыт 14 лет назад
Народ поскажите, оформляю мужу загран/паспорт, и возник такой вопрос - если он временно безработный, ему надо где-нибудь заверять анкету (заявление) или нет? и еще вопрос, может ли сдать на оформление документы не он , а доверенное лицо, и если да, то что нужно для этого(доверенность например).
Заранее спасибо за помощь!
Лучший ответ
Yanochka Гуру (3260) 14 лет назад
Если у вашего мужа есть трудовая книжка или трудовой договор,по которому он работал до того,как стал временно безработным,тогда все не так страшно.Пишите деятельность мужа за последние 10 лет.Заверять анкету не нужно(так как некому и негде).В конце анкеты он должен расписаться в двух местах.
про доверку частному лицу не знаю.я работаю в турфирме.мы принимаем доверки от клиентов на подачу и получение документов.Но фирма и частное лицо разные вещи.
Остальные ответы
Д Мыслитель (6150) 14 лет назад
мой пасп.стол заставлял лично приходить
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (438075) 14 лет назад
Есть раздел" юридическая консультация", может там больше знатоков.
nata 1 Мастер (1409) 14 лет назад
анкету о том ,что он безработный заверять не нужно,и документы можете сдать вы,имея на руках доверенность ,заверенную у нотариуса(500-600 руб )
Крыска Мудрец (11112) 14 лет назад
им нужна просто трудовая и они сами копию снимут и заверят (это если делаешь через турагенство) а можешь ли ты сдать.... врятли.... подпись ты же за него не сможешь поставить на документах, а это точно неоходимо----все же проверяют перед тем, как дать паспорт.... ты же наш паспорт не можешь сделать по доверенности, а тем более загранпаспорт....
Похожие вопросы