народ, нормально ли, если кондиционер работает без перерывов?

Олег Герман Ученик (96), закрыт 16 лет назад
Кондиционер Haier, не инвертор, ни наружный, ни внутренний блок не отключается, т.к. не достигает установленной температуры. Насколько сильно это сокращает ресурс?
Лучший ответ
Пес Просветленный (20857) 16 лет назад
да впринципе нормальною просто время от времени ему надо делать профилактику. у нас в серверной на работе он вообще круглыйгод работал отработал 3.5 года и уже умирает поставили новый.
Остальные ответы
Атакент-1 СК Ученик (109) 16 лет назад
у каждой техники есть свой ресурс и ограничения !скором времени купишь новый!
Alonzo Nickson Мастер (1198) 16 лет назад
Скоро начнёт перегреваться и отключаться компрессор, а внутренний блок будет месить тёплый воздух, пока компрессор не остынет. По-крайней мере, у нас так уже 2,5 года. Пока не перезапустишь кондишку выкл-вкл, остывший компрессор не включается (LG). Лечится установкой более мощного кондишки:)