Здравствуйте. А что означает фраза "Люди гибнут за металл"? Непонятно. Непонятно.

Н@стя Мыслитель (7527), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
В.В.С. Высший разум (256564) 11 лет назад
На земле весь род людской
Чтит один кумир священный,
Он царит над всей вселенной,
Тот кумир — телец златой! (деньги, золото, богатство )
___________________________
Этот идол золотой
Волю неба презирает,
Насмехаясь изменяет
Он небес закон святой!

В угожденье богу злата
Край на край встаёт войной;
И людская кровь рекой
По клинку течёт булата!
_________________
Куплеты Мефистофеля
Н@стяМыслитель (7527) 11 лет назад
Аааа... понятно, спасибо!
В.В.С. Высший разум (256564) да не за что
Остальные ответы
тимоха алёхин Знаток (368) 11 лет назад
мелалл это имеют ввиду деньги
Н@стяМыслитель (7527) 11 лет назад
да ладно!!! Имеется ввиду в старину типа деньги были металлические и поэтому оттуда пошло? Правда?
в старину такого выражения не было) когда появилось золото и начались "золотые лихорадки" люди гибли как мухи из за, собственно, добычи золота, тогда это выражение могло быть особенно актуальным. от куда пошло? В угожденье богу злата Край на край встаёт войной; И людская кровь рекой По клинку течёт булата! Люди гибнут за металл, Люди гибнут за металл! а вы что имели ввиду? музыку Металл?))
Дмитрий Потокин Гуру (3724) 11 лет назад
металл- золото. самый главный металл, за который сгинуло много народу
Маниакально-Депрессивный Вомбат Мудрец (18901) 11 лет назад
Сатанатамправитбал
Людигибнутзамитал
:0)
Источник: В. В. С. +
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612436) 11 лет назад
В оригинале (ария Мефистофеля из оперы "Фауст" )под металлом имеется в виду ЗОЛОТО (а вовсе не трэш хэви дэт и т. д. --тогда с музыкальным металом была напряжёнка и на нём никто не замарачивался)
Источник: люди гибнут за металл)))
Маниакально-Депрессивный ВомбатМудрец (18901) 11 лет назад
Всю жизнь думал, что речь идёт о вольфрам-никель-титановом сплаве.

Привет чудовище мезозойское :0)
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612436) Привет вомбатам!!!)))
нигде Мастер (2029) 11 лет назад
надо же, есть еще счастливые незнайки