Какие последствия ЕСЛИ ОБЫЧНЫМ ГИПСОКАРТОНОМ ОБШИТЬ СТЕНЫ В ВАННОЙ И ПО ВЕРХ НЕГО ПЛАСТИКОВЫМИ ПАНЕЛЯМИ.

Пластиковые панели поверх ГКЛ, это действительно, "Пелион на Оссу" громоздить. Если ГКЛ уже был установлен, (предыдущими жильцами напр.) , есть смысл подумать о его демонтаже (если уж пластик хотите) .

Хотя, опять же, какой пластик. Если тонкие фактурные панели, тогда на каркас сажать - фигня получится. Прислонился неловко и, уже вот она, несущая стена.. . )

Если пластик на клей сажать, ГКЛ нужен водостойкий. Оно и обычный никуда не денется. Может быть. А может и денется.

Ну а если (опять же) уже установлен обычный, то гидрозащита - однозначно. В общем то, и для водостойкого она нужна, для швов и местах резов. Потому, "влагостойкий ГКЛ", это только покрытие. Внутри обычный гипс (да-да!) .

Если вопросы остались, подробно можно в личку.

дык без гипсокартона сразу обшивай по металокаркасу
Такая ваша обшивка обойдеться дороже плитки по штукатурке нормальной

я бы не рисковала,... гипсокартон не совместим с водой, даже если он будет под пластиком,. . распарится от жары... посыпется

на входной группе _( вход с улицы в цех) гкл простоял 3 года без чистовой отделки и нифига

Эксперимент проводили-"кнауф" влагостойкий замачивали в воде вместе с обычным местным. Никакой разницы! Пройдите гипс грунтовкой какой-нить, типа "сенеж" и стройтесь с удовольствием!