Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

почему люди вздагивают во сне?

Пользователь удален Ученик (101), закрыт 17 лет назад
Виктор Гуру (3465) 17 лет назад
Предсмертные судороги!
vvzvlad Мастер (2184) 17 лет назад
что то хуевое снится
Константин Мыслитель (6289) 17 лет назад
А бывает такое. Когда человек еще не спит, но уже уходит почти.
Ему как бы полусон снится, что он например падает. . и от этого вздрагивает
НатаХХа Мастер (1877) 17 лет назад
Мускулы расслабляются позднее, чем мозги. я так вздрагивала пару раз, что аж просыпалась!
Ольга Профи (700) 17 лет назад
это непроизвольное сокращение мышц, идет расслабление
Volnucha Мудрец (11101) 17 лет назад
возможно ему сниться, что он споткнулся и падает, мне время от времени сняться такие сны, так я тоже вздрагиваю
Ирэн Гуру (4896) 17 лет назад
Обыкновенные мышечные судороги. С нервами чаше всего связано или с физическим перенапряжением.
Анжелика Ворон Мастер (1251) 17 лет назад
сны- это как телик под веками, и естественно что человек реагирует на то что видит- например вздрагивает. . а моя собака и бегает во сне- лёжа на боку и рычит и визжит. . жаль не могу спросить что ей снится.
Wendy Gahan Профи (788) 17 лет назад
Мне кажется, что люди вздрагивают, потому что когда им снится что-то, особенно когда они куда-то идут или что-то делают во сне, мозг начинает посылать сигналы в мышцы и человек невольно вздрагивает. Человеку начинает казаться, что он совершает какое-то действие на яву.
Юлия Димиан Мастер (1352) 17 лет назад
Накопившаяся усталость и нервы
Marina Гуру (3691) 17 лет назад
улетают в объятия Морфея)) ) и так готовятся к взлету)))
Пользователь удален Гуру (2991) 17 лет назад
Как когда-то мне говорила невропатолог - наш сон разбит на несколько фаз. И вот когда мы переходим из одной фазы сна в другую, происходят такие вздрагивания. У меня тоже иногда так бывает, что когда я засыпаю, то вижу во сне, как падаю и стараюсь не упасть, а в итоге просыпаюсь от резкого движения
Явление хорошо известно, и периодические подергивания во сне не считаются аномалией (может быть и вы дергаетесь, просто некому это заметить и вам сказать) . Недавние исследования клиники Майо показали, что оно наблюдается у более 50% людей.
елена шлычкова Профи (539) 17 лет назад
Судороги от того, что одни мышцы расслаблены, а доугие напряжены. если дергаются ноги, то это начальная стадия хронической венозной недостаточности
Annushka Мастер (1032) 17 лет назад
Происходит расслабление и одновременное сокращение мышц, которые были в тонусе весь день.
А еще бывает, что снится активный сон. Ведь кошки и собаки тоже во сне бегают... Так почему нам нельзя? :)))))))
Похожие вопросы