Ребятки, я в курсе, что изначально это символ солнца, в курсе так же...

Анастасия Мыслитель (6256), закрыт 16 лет назад
...что свастику вышивали на скатертях, рисовали на открытках, украшали ей дома и церкви, и даже однажды недолго печатали на деньгах в России, а если бы была не в курсе, открыла бы гугль и посмотрела. Так что историческими справками можно не сыпать.

Но, ПОЧЕМУ-ТО, после Второй Мировой это резко перестали делать. Все, кроме националистически настроенных людей. Не странно ли?
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (9285) 16 лет назад
потому что фашисты использовали свастику как свой символ, и теперь она вызывает ассоциацию с нацизмом а не с символом солнца
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (9997) 16 лет назад
не ПОЧЕМУ-ТО, а понятно почему.. . слишком уж нехорошие ассоциации теперь...