из за чего постоянная раздражительность??

:-) Знаток (285), закрыт 7 лет назад
меня все раздражает! . нет никакой радости и терпения. выводят из себя даже такие мелочи как запутанные нитки. не хочется ни с кем общаться. желание просто чтоб все оставили в покое. больше всего срываюсь на своем ребенке. так хочется быть доброй, ласковой мамой. но ничего не могу с собой поделать. раздражает даже это. и то что кто-то другой в аналогичной ситуации реагирует абсолютно спокойно, а я нет тоже раздражает. что мне делать? я на грани срыва....
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 7 лет назад
ПОВЫШЕННАЯ РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ.
*****************************************************
Некоторые причины:
1.. Излишняя активность щитовидной железы. Она выделяет вещества, которые в ответе за наш баланс энергии жизни и настрой. Тут же увеличивается температура и общий обмен в организме. Как ни странно к этому наиболее склонен слабый пол. Есть средство как эту склонность исправить – например, карбимазол и другие препараты снижающие синтез гормонов щитовидной железы. Эти препараты тормозят поступление в кровь некоторых возбуждающих веществ.
3. Ваше разгневанность может быть результатом низкого уровня сахара в организме, то есть диабета. Опять же причина – дисбаланс химических составляющих вашего организма.
4. Проблемы желчевыводящих путей и печени.
5. Повышенная раздражительность, утомляемость, чувство апатии и депрессии, а также нестабильность настроения - характерны и при внутричерепной гипертензии.

Практически каждое заболевание внутренних органов может сопровождаться повышенной раздражительностью, поэтому определить причину подчас бывает трудно и специалистам,.
Для уточнения диагноза необходимо комплексное обследование организма. Оно обычно включает анализы крови и мочи, ЭКГ, УЗИ для выявления возможной патологии внутренних органов. Если же при терапевтическом обследовании патологии не обнаружено, следует обратиться к невропатологу, который, возможно, назначит электроэнцефалограмму или МРТ.
Раздражительность нельзя игнорировать и списывать на непростые условия жизни.
Своевременная помощь специалиста поможет избежать серьезных проблем в будущем.

РЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ при повышенной РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТИ :

При склонности к раздражительности древневосточная медицина рекомендует каждое утро с профилактической целью массировать точки «ТРЕУГОЛЬНИКА РАВНОВЕСИЯ»

На эти точки производится воздействие успокаивающим методом, приемом легкого надавливания с вращением в замедляющемся ритме в течение 3—5 мин.

В стрессовой ситуации проведите массаж 8—11 точек. Воздействие на них производится успокаивающим методом, приемом легкого надавливания с вращением в течение 3—5 мин. - Ф. 2.
http //studopedia.org/2-157086.html

Точечный массаж активирует систему саморегуляции организма.
======================================================
Остальные ответы
Горькая Просветленный (30407) 11 лет назад
хороший секс и настроение улучшится
Источник: факт
МЕЛОЧЬ Мудрец (14669) 11 лет назад
Попейте мятный чай со зверобоем. Хорошо помогает.
Slava Искусственный Интеллект (154622) 11 лет назад
Сходите к эндокринологу. Хуже от этого точно не будет)
Ольга Г. Мыслитель (9596) 11 лет назад
у меня тоже так было после родов долго - года 3-4
n. Искусственный Интеллект (425269) 11 лет назад
Лечить неврастению или депрессию, специалист поставит диагноз.
Алиса в Стране Чудес ;)) Оракул (99542) 11 лет назад
Не знаю. Меня некоторые люди бесят.
Но в моем случае это ПМС и осеннее обострение.
Меня это не очень напрягает, но окружающие напрягаются не по-детски)
Александр Иванов Ученик (105) 11 лет назад
А ты спокойно свари себе кофейку, с кардамончиком, корицей, посиди на балкончике. приласкай дитятю и всё пройдет. ведь ты же добрая и ласковая мама. недобрые и неласковые не видят в упор свою раздражительность.
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (609319) 11 лет назад
К эндокринологу сходите, щитовидку проверьте
Петр Седов Профи (711) 1 месяц назад
Согласен с типом про секс