Как часто Вы даете или берете в долг деньги?!?

Александра Ненарокова Мудрец (10444), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Что чаще даете или берете?
Как Вы вообще к этому относитесь?
Лучший ответ
Пользователь удален Оракул (55755) 16 лет назад
обычно даю в долг небольшие суммы, постоянно не возвращают, поэтому большие суммы не даю
сам беру в долг только если на такси не хватает
Остальные ответы
LiSaVita Мастер (1745) 16 лет назад
даю часто, а вот брать не могу... не хочу быть чьим то должником)
Пользователь удален Мастер (1912) 16 лет назад
В долг не беру никогда.Мне должны порядка 28 000$,в долг даю часто.
CCВ Профи (797) 16 лет назад
В долг лучше не давать-подарите лучше, если есть возможность. Когда даете в долг, многие считают, что как бы унижаются перед Вами(вы видите их беспомощное состояние). Многие с ними сродняются, и не понимают, что Вы от них просите. Все переворачивается и вот уже Вы как бы у них занимаете. Как в пословице-берешь на время, отдаешь навсегда. Бывают исключения, но это -то же подтверждение правила. Вы должны знать человека, кому одолжаетесь.
Юрий Пазухин Мастер (2121) 16 лет назад
не бери и не давай-будешь спать спокойно...
Галина Громик Мастер (1297) 16 лет назад
Давать деньги в долг нельзя! Исключение составляет сумма, которую можно потерять безболезненно.
А вот брать деньги в долг можно, но только в банке, и только на учебу, на развитие бизнеса. А на "личные нужды", на свадьбу, на ремонт, на холодильник, на шубу и т д. - нет! нет! нет!