А в Антарктиде у кого больше станций , у нас или США?

Анюта Искусственный Интеллект (123885), закрыт 16 лет назад
Там мы еще с американцами не подрались, как в Арктике?
Лучший ответ
makeyev Мудрец (11202) 16 лет назад
Кто богаче? Вот именно, более богатые и имеют больше научно-метеорологических станций в Антарктиде! США молодцы!
Но и наши ничего себе. Даже бурят лед! Открывают подлёдное древнее озеро! Находят древние простейшие организмы.
Антарктиду исследовать куда как дешевле, чем осваивать космос. Вон, и космосе США обошли Россию. - Луна, Марс, Большие планеты. Их Пионеры и Вояджеры давно летят к соседним звездам!
А драться в Антарктиде пока ещё рано. Природные ископаемые недоступны! Подлёдную добычу той же нефти, алмазов, золота организовать крайне сложно. Ледники в сотни метров толщиной непрерывно сползают из центральных областей Антарктиды на периферию. Срежут и раздавят любую технику и людей впридачу!
Источник: Карта Антарктиды