чем отличается горячий шоколад от какао?

Мария Медведева Ученик (121), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
✔ Бутербродская Высший разум (194441) 11 лет назад
В состав орячего шоколада входят растопленный шоколад, молоко, сахар и пряности. Использование непременно растопленного шоколада отличает горячий шоколад от какао — его готовят исключительно из какао-порошка, а это, как известно, наименее ценная часть шоколада (в отличие от какао-масла) . В горячий шоколад добавляют пряности ваниль, корицу и другие разнообразные наполнители.

Горячий шоколад можно использовать для фондю, как глазурь для покрытия кондитерских изделий, как прослойку для пирожных.
Остальные ответы
Алхасовы Просветленный (40170) 11 лет назад
какао готовится на молоке и порошке какао. . А горячий шоколад - на основе шоколада и сливок (или молока)..
Екатерина Смаковская Ученик (37) 11 лет назад
гор. шоколад это определенный состав подвергнутый термической обработке, а какао это какао
Лёлька Искусственный Интеллект (163426) 11 лет назад
Тем, что какао варится из какао, а горячий шоколад может быть приготовлен из растопленного шоколада+ остальные компоненты
Цыганка Гуру (3499) 11 лет назад
горячий шоколад вкуснее