каково общее грамматическое значение глагола? на какие вопросы отвечает глагол?

Анастасия Прибылова Знаток (454), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Т С Оракул (73635) 11 лет назад
ГЛАГ? ОЛ, часть речи, обозначающая действие или состояние как процесс. В разных языках имеет различные грамматические категории, из которых наиболее типичны время, лицо, наклонение, вид и залог. Основная синтаксическая функция глагола в предложении — быть сказуемым. Отвечает на вопросы: что делать, что сделать, что будет сделано
Остальные ответы
Инна Знаток (257) 7 лет назад
на вопросы что делать и что сделать