Подумайте, какие полезные советы можно дать подростку в следующих ситуациях?

АсЁк Ученик (207), закрыт 11 лет назад
❶. Я слишком неуклюжий.
❷. Мои родители решают за меня абсолютно всё.
❸. Я постоянно ссорюсь с друзьями
Дополнен 11 лет назад
пожалуйсто ответьте на 1
Лучший ответ
Екатерина Гуру (4082) 11 лет назад
2) Научись разговаривать с родителями, возможно они не решают за тебя ВСЁ,а просто советуют, как поступить лучше. Родители старше, опятнее и всегда желают тебе добра, прислушивайся к ним, советуйся с ними.

3) Обращайся с друзьями так, как хочешь, чтобы обращались с тобой, иногда можно закрыть глаза, на какие-то мелочи, старайся не ругаться, а учиться разговаривать и объяснять, что тебе не нравиться
Остальные ответы
Планетатор Просветленный (25906) 11 лет назад
перестань обвинять себя и вообще кого либо, люди такие какие есть и никто не виноват в своих действиях просто не у всех хватает сил быть полноценным человеком.