Средства Массовой информации - вредны или полезны?

Наталья Иванова Ученик (120), закрыт 15 лет назад
смотря с какой стороны посмотреть: одни считают СМИ полезными, т.к. узнают много нового, интересного познавательного, а с другой стороны мало кто задумывается о вреде СМИ - 25 кадр, ожирение, проблемы с сердцем (США) и т.п.
Лучший ответ
Novoe Искусственный Интеллект (304648) 16 лет назад
Есть безусловно полезные - специализированные издания, например.
А все что расчитано на массового пользователя, т.е. на животные инстинкты и служит только лишь для извлечения прибыли бессовестными издателями - бесспорно вред!
Остальные ответы
Дева Солнца Просветленный (46862) 16 лет назад
Сейчас вредны новостные программы, так как их задача, по-моему, запугать народ. Запуганным народом легче управлять.
Галина Лученкова Мудрец (13323) 16 лет назад
СМИ полезное и грозное оружие. Смотря в чьих оно руках.