Заимствованные слова. напишите пожалуйста 10 - 15 заимствованных слов.

Игорь Зимин Ученик (121), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Татьяна******* Высший разум (1213232) 12 лет назад
Заимствованные слова в русском языке: факультет, компьютер, бизнес, штурман, витраж, бюро, афиша, новелла, бартер, винигрет, серенада, компьютер, аренда, катер, компас, мармелад, гардероб, пальто, балет, серенада и так далее по ссылке в источнике...)))
Остальные ответы
КУсяКа Ученик (111) 11 месяцев назад
Заимствованные слова в русском языке:
камбала < фин. kampala
корюшка < вепс. koreh
мамонт < манс. maŋ-āńt «земляной рог»
мойва < фин. maiva
морж < саам. moršša, карел. muržu
мыза < эст. mõis
нерпа < фин. norppa
пахтать < фин. руöhtää «пахтать, сбивать масло»
пельмени < коми пельнянь «ухо из хлеба»
пурга < карел. purgu
рига «овин, гумно» < карел. riihi
ряпушка < вепс. räpus
салака < фин. silakka, salakka
сауна < фин. sauna
сорога «плотва» < фин. särki
туес < коми тойис < коми той «берёста»
тундра < фин. tunturi «высокая безлесная гора», саам. tundar «гора»
хариус < карел. harjus
чум < коми чом
шаньга < карел. sän'gi «урожай»

ИСТОЧНИК: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%B8%D0%BC%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B5
Ft Denyx Ученик (138) 5 месяцев назад
kakogo хуya ты tyt делаешь что мeня хочешь да? TA Я TEБЯ уPoю