Проблема с подключением видеомагнитофона к телевизору с 9 гнездами.

Тарас Лазарев Ученик (131), закрыт 11 лет назад
На шнуре - стандартные "тюльпаны" 4-х цветов, но в самом телевизоре - 9 гнезд (2 желтых, 3 красных, 1 зеленый, а для черного - вообще остается 2 белых и синий) .
Подскажите что куда подключить.
Марка телевизора LG - 21FJ7AG. В инструкции - ничего нет. Вернее, в инструкции нарисовано только 3 гдезда.
Умников, которые не могут порекомендовать ничего лучшего, кроме как "потыкать", прошу воздержаться от комментов.
Дополнен 11 лет назад
Видеомагнитофон подключен через Скарт.
Надписи - есть. И есть обозначение входа (in).
Проблема в том, что подключив желтый, черный и красный в ряд in, а зеленый в верхний ряд "композитного видеосигнала" (спасибо, Владимир Новиков) - ничего не получил.
Вот и решил - если в этом ряду тоже есть красный - может туда? Или черный на место синего.. .
Лучший ответ
Mr.Androws Гений (70605) 11 лет назад
Видеомагнитофон подключай через Скарт.
Остальные ответы
Владимир Новиков Искусственный Интеллект (130466) 11 лет назад
Читайте рядом со входами должны быть надписи вход in и выход out. В принципе вам и нужны только 3 сигнала Жёлтый это видео, но так как их там два один вход, другой выход, если нет надписей рядом определить только экспериментальным путём. Белый и красный звук, соответственно левый канал и правый канал. Зелёный синий и красный. расположенные рядом композитный видеосигнал, вам он не нужен. 9 гнёзд из за того что в этой модели есть входы и выходы сигналов, ищите надписи, обязательно должны быть. Если нет, то экспериментальным путём, из строя ничего выйти не должно при этом.
Тулад Искусственный Интеллект (361221) 11 лет назад
Совет " умников" посмотреть на обозначения на самом телике рядом с гнёздами-не проходит?
у меня на панасе их 12-и все подписаны: -))
блин, все американцами стали-без комиксов калаша разобрать не могут...