Однородный диск массой 4 кг и радиусом 0,6 м вращается вокруг оси

Jonni Знаток (358), закрыт 11 лет назад
Однородный диск массой 4 кг и радиусом 0,6 м вращается вокруг оси, проходящей через его центр перпендикулярно его плоскости. Найти величину момента силы, действующего на диск, если его угловая скорость меняется по закону ω = 1 + 3t (рад/с).
Лучший ответ
Леонид Фурсов Высший разум (805618) 11 лет назад
Решение. M=J*e; e=dw(t)/dt; w=1+3*t; J=0,5*m*R^2; m=4; R=0,6; e=3;
Источник: физика