народ подскажите что такое сотки и десятки это сколько микрон ...

Mirvays Ученик (232), закрыт 11 лет назад
народ подскажите что такое сотки и десятки это сколько микрон ...десятка это одна десятая 1 мм? а сотка это одна сотая милиметра ???что то я совсем запутался...
Лучший ответ
Cat Scientist Мудрец (17715) 11 лет назад
Все правильно думаешь в миллиметре 1000 микрон, вот и рассчитывай!
Остальные ответы
Madfish Просветленный (30550) 11 лет назад
Десятка - 0.1 мм, сотка - 0.01 мм' микрон 0.001 мм. Могу даже сказать чем что измеряется: -)
модоратор Лисов Ученик (121) 7 лет назад
Все правильно думаешь в миллиметре 1000 микрон, вот и рассчитывай!
Виталий Ненашев Профи (584) 4 года назад
Все верно мыслишь
Микрон, сотка, десятка. Десятка – это десятая часть миллиметра – 0,1 мм. Иногда могут говорить: полторы десятки – значит 0,15мм. Сотка – это сотая часть миллиметра – 0,01 мм. Иногда могут говорить 10 соток – это 0,1 мм. Десять соток – одна десятка. Микрон – это тысячная часть миллиметра. 1 мкм (микрон) – 0,001 мм