Можно ли класть в морозилку подвяленые сливы? Хотела сделать сухофрукты, они никак не засохнут. Хочу в морозилку положить..

Ирина Ярошинская Мастер (1047), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
poodly Просветленный (21009) 11 лет назад
Конечно, заморозьте. Потом на компот или в соус отлично сгодятся)))
Лильча Каракульча Мыслитель (5869) 11 лет назад
Сливы сушат при постоянной температуре не ниже 25*С и малой влажности.
Я ягоды черёмухи сушила 3 недели до полного высыхания, а вишню вообще больше месяца и каждый день ладонями ворошила их на расстеленной ткани чтоб не забродили и не заплеснили. А Вы говорите слива не сохнет. Времени много надо и температурнрный с влажным режимом соблюдать.