Внезапно в сентябре проснулись мускари. Уже цвести собираются. Что сделать, чтобы растения не погибли зимой?

Надежда Лобанова Мастер (1611), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
елена орлова Искусственный Интеллект (127478) 11 лет назад
обрезать не надо оставьте все как есть, такова ж природа, в этом году вообще все с ума посходило, если обрежете будет больше шансов, что не перезимует
Остальные ответы
Р?СЂРёРЅР° Владимировна Просветленный (44493) 11 лет назад
После цветения -обрезка+внесение фосфорно-калийного удобрения мульчирование .
Надежда ЛобановаМастер (1611) 11 лет назад
Какое цветение осенью-то? Они должны весной взойти и цвести!!!!
Р?СЂРёРЅР° Владимировна Просветленный (44493) Осеннее цветение вызвано причинами -благоприятными условиями(погодными или неправильным уходом в состоянии покоя-обильный полив,внесение органических удобрений) +ранней посадкой луковиц,повторное цветение не редкость.
Надежда Коцарева Просветленный (26113) 11 лет назад
Пусть растут. Доцвести успеют. У нас та же картина и с мускари, гиацинтами
Любовь Знаток (258) 11 лет назад
Пусть цветут. Можно их подкормить, чтобы силы набрались перед зимой
Ева Мыслитель (8723) 11 лет назад
У меня мускари каждый год по осени наращивают зелень и с ней уходят в зиму. По-моему, у них такой цикл развития.