Почему плоские черви паразиты производят много яиц

степан тимофеев Ученик (120), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ВИКОНТ Просветленный (21567) 12 лет назад
Потому что их развитие происходит с использованием промежуточных хозяев. Шанс попасть именно к своему промежуточному хозяину невелик. Много яиц гибнет или не найдя нужное животное, или попав в организм к несвойственному животному, в организме которого яйца гибнут. То есть откладывание большого числа яиц это способ выживания паразита.
Остальные ответы
- Знаток (324) 12 лет назад
может потому что они ПАРАЗИТЫ
Бори-2 совна Мудрец (10625) 12 лет назад
А где гарантия, что яйцо съест тот, кто нужно? Добрая половина яиц погибне, чтоб размножаться и процветать нужно увеличивать кол-во яиц! Только так...
Данила Захарченко Знаток (445) 7 лет назад
а патму что фиг выживеш там шанс произвести потомство выше!!!!

нафиг я отвечаю не зная ведь вопрос закрытя)))