как найти площадь треугольника с помощью векторного произведения?

Документовед Архивоведович Знаток (310), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Natalia Мастер (2235) 12 лет назад
Площадь треугольника равна половине модуля векторного произведения двух его сторон, если относиться к ним не как к отрезкам, а как к векторам. Какое направление из двух возможных выбрано для каждого вектора и какие взяты стороны - безразлично.
Остальные ответы
Jose Monteiro Мастер (1079) 12 лет назад
Построить на двух любых сторонах треугольника векторы из одной вершины. Площадью треугольника половина скалярного произведения этих векторов.