Вопрос по AutoCAD. Команда XCLIP.

Кирилл С. Корнеев Ученик (179), на голосовании 16 лет назад
Вопрос по AutoCAD.
При использовании команды XCLIP, после выбора POLYLINE создается CLIPPING BOUNDARY. Есть системная переменная, задающая качество (разрешение) CLIPPING BOUNDARY, что-то типа VIEWRES для лекальных объектов (дуги, например).

Другими словами, переменная XCLIPFRAME включает/выключает видимость CLIPPING BOUNDARY, а есть еще переменная, которая задает качество (разрешение) контура CLIPPING BOUNDARY.

Другими словами, по-русски, я засовываю BLOCK в какой-то лекальный контур (обрезаю лишнее), при этом контур обрезки получается не лекальный, а сильно ломаный. Как сделать, что бы контур обрезки был лекальный?

К слову, эту проблему несколько лет назад я уже решал, скорее всего в АвтоКАДе 2000: в ХЕЛПе была в описании XCLIP ссылка на системные переменные. В ХЕЛПе АвтоКАДа 2008 разглядеть эту переменную не смог.
Голосование за лучший ответ
O_o Ученик (164) 16 лет назад
поищи на dwg.ru или autocad.ru на форумах