Никак.
Есть всего две нормальные программы, которые позволяют управлять скоростью вентилятора куллера
MSI Afterburner ( расчитанная в основном для МСИ, но работает и с другими аппаратами )
EVGA Precision ( в основном расчитана для работы с Н Видео, но умеет работать и с другими )
В этих двух программах есть возможность управлять скоростью вентилятора куллера. Но, к сожалению, ноутбук это не Персоналка. И на ноутбуках такая возможность ( к сожалению ) не доступна.
MSI Afterburner
Здесь в Левой колонке самая нижняя - регулировка вентилятора
EVGA Precision
А здесь - наоборот - справа нижняя - регулировка скоростью вентилятора
Если у Вас греется ноутбук - вскрывайте и прочищайте радиатор куллера. Ничего сложного в этом нет - снимаете осторожно нижнюю крышку. Для этого даже снимать куллер обычно не требуется. И вообще - ноутбук необходимо хотя бы раз в полгода чистить от пыли. ( увы - так уж сделана система охлаждения у ноутов )