Реально ли выучить английский язык самому, без каких-либо курсов?

пвае рувп ук Знаток (302), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Австрика Профи (668) 17 лет назад
реально. но с терпением
Екатерина Ученик (229) 17 лет назад
реально, если есть желание и много много времени и доступ в интернет

Logof Ученик (224) 17 лет назад
нет. лучший учитель был и есть человек
Madam Профи (657) 17 лет назад
выучить можно, словарный запас возможно увеличить, но практика нужна. тебе с кем то нужно все время разговаривать!
lili_anakonda Мастер (1175) 17 лет назад
Если очень захотеть то вполне можно
Кирилл Мастер (1903) 17 лет назад
Сложновато, но можно! Давай буду помогать тебе в онлайн?!
Александр Финько Профи (838) 17 лет назад
net eto vso ravno kak esli uchitsya plavat' na sushe
20090114 Профи (568) 17 лет назад
Нет!Я пыталась.Нужно правильно говорить!
Lil Shine Профи (645) 17 лет назад
Это возможно если у тебя есть машина с магнитофоном! Врубил кассету с записью урока и учи себе языки!
Ольга Карабашина Оракул (55042) 17 лет назад
Это зависит от самого человека.
Лебедева Оксана Мыслитель (5073) 17 лет назад
Едешь в Англию на два месяца или найди друзей англоговорящих. Лучше варианта нет.
Julia Мыслитель (5886) 17 лет назад
не знаю как английский, но немецкий и французский я выучила
Elena Знаток (357) 17 лет назад
a na kursah ti ego i ne viuchish!!!!naidi sebe sobesednikov v anglogovoryashey strane, anglii ili statah... i obshaisya kak mozno bolshe... cherez ICQ, MSN ili Skype. Posledniy mozno ispolzovat' i dlya golosovogo obsheniya....i knigi chitat'. Ya cherez eto proshla i seychas mne nikto ne verit chto u menya ne bilo prepodavateley!
Сергей Ширяев Знаток (446) 17 лет назад
Купи книжку Драгункина А. Н. "Прыжок в английский за 75 минут". Но разговорная практика все равно необходима. На себе проверено.
Alex Профи (569) 17 лет назад
нет не реально, даже не пытайся. потому как учитель хороший он или плохой оказывает психологическое воздейстие на человека, мотивирует его, убеждает. кроме того учитель может превратить нудную зубрежку в увлекательную работу, он знает как учить и чему, в какой последовательности, н что больше обращать внимание, что пройти мимоходом. кроме того учитель контролирует и оценивает ученика, если нужно корректирует и направляет в нужное русло. сам человек не в состоянии все это увидеть. будет просто блуждать по тьмам, так и не добившись результата
да и нет такого усидчивого человека, т. к. на изучение языка требуется несколько лет. если не веришь - найди в своем окружении человека который хотя бы медленно и несвязно мог говорить на ин языке и научился этому сам.
Источник: 5 лет в минском инъязе над немецким и английским не разгибаясь
Лисена Лисеновна Знаток (348) 17 лет назад
наверное реально, но только, когда ты будешь разговаривать с каким-нибудь англичанином поймет ли он тебя?, а ты его?