Загорелась лампочка давления масла. на ходу загорелась лампочка давления масла что может быть? Ваз 2105
Для начала посмотреть уровень масла на холодном двигателе. Дальше - по результатам.
Провернулся привод масляного насоса ("грибок"). Снимай трамблёр, вынимай грибок с помощью заострённой палочки, меняй на новый. Если в пути, а нового нет, вставь в шлицы загнутую проволочку, на ней доедешь до гаража.
Без давления мотор заклинит очень быстро, не экспериментируй с доливом масла и прочими советами.
Начни с Прстого, Замени Маслянный Фильтр, Ежли не поможет, То Вскрытие Покажет Точно!
Делай то, что написал Полковник, только грибок ставь от Нивы, он длиннее. Если шлицы "слизало" и на валу масляного насоса - короткий грибок, если и поможет, то не надолго.
Мог и маслоприёмник обломиться. Тогда уж придётся поддон снимать.
отключи лампочку, подлей масла и отправь авто в люди незадорого!
Возможно у вас давление масла, тем более на ходу, тем более ваз 2105. поменяй масло и желательно на расходниках не экономить.
1. Пора менять масло
2. Пора менять (ремонтировать) масляный насос
3. Пора делать капремонт двигателя
4. Пора менять машину
просто добавь масло и посмотри на предмет подтеков, а мож поплавок упал) Х. З.