Нужна помощь! Прицепился магнит и не получается оторвать

Люди купил я себе вот такой магнит [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
случайно когда входил в дом он через пакет прицепился к железной двери, щас пробую оторвать его, но ничего не выходит, он маленький, круглый и сила отрыва у него свыше 500 КГ. Что делать?
Если его нагреть то он розмагнитится, но больше работать не будет. Также они хрупкие потому их бить нельзя.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Так у него ж винт в комплекте идет для того чтобы отрывать.
Просто закручивать винт, он и оторвет. Винт может обеспечить полтонны запросто, только крутить не просто пальцами, а использовать какой нибудь рычаг, любой прочный пруток, который можно всунуть в дырку рым-болта.

Я бы конечно попытался при начале появлении щелей подсовывать туда что-то типа картона или мятого скотча, или тряпки, чтобы если вдруг нарушиться равновесие, то чтобы магнит не ударился сильно и не разбился

Просто сдвинь его в сторону на край двери и сними сдвигая постепенно.

Отвёрткой поддеть и отлепить

Магнитное поле экранируется стальной пластиной. Попробуй всунуть пластинку между дверью и магнитом. Правда, потом будет проблема оторвать его от пластинки, зато от двери точно оторвешь.

Возьми кого-нить в помощь и пару фомок.
передвинь на угол двери и постарайся,
чтобы площадь касания стала минимальной.
С угла вдвоём "оторвёте"