Проблема в аквариуме (вн.)

АнДрЕй Профи (907), закрыт 9 лет назад
Спустя две недели после перезапуска аквариума на грунте, на стенках, растениях и фильтре появился белёсый ватообразный налёт, (с известью это не связано, вода мягкая), с рыбами всё в порядке.
Может кто сталкивался с данной проблемой, спасибо
Лучший ответ
Наталья А. Высший разум (200600) 11 лет назад
Обычная бактериальная слизь-довольно частое явление в "свежезапущенных"авариумах, в вашем случае перезапущенном. Как только устаканиться биологическое равновесие-все сойдет на нет.)))
Остальные ответы
Ирина Шиманская Мыслитель (9537) 11 лет назад
Купи тест для определения нитритов ( скорее всего повышены) . Повышение уровня нитритов, недостаточность освещения, и много кислорода обычно такое помогают выращивать.
Рома Гуру (3053) 11 лет назад
у нас тоже такой, где растения не двигается вода и растет, но полгода аквас не чистили, теперь воду по меняли, пока норма
Александр Огнев Мудрец (15058) 11 лет назад
эта слизь сама сойдет, чтобы ускорить процесс - купите анциструса, он все скушает.