к слову "гигантский" подобрать проверочное слово и указать части речи

ВИКА КАЛИНИНА Ученик (93), закрыт 8 лет назад
к слову гигантский подобрать проверочное слово и указать части речи
Лучший ответ
НевидиМкА РУСЬ Ученик (100) 11 лет назад
это словарное слово так же как например оккупация аккумулятор. ----оно не проверяется
Остальные ответы
artem ustinov Ученик (207) 8 лет назад
это словарное слово так же как например оккупация аккумулятор. ----оно не проверяется.
Галина Гончарова Ученик (207) 7 лет назад
это словарное слово так же как например оккупация аккумулятор. ----оно не проверяется
Людмила Рубинчик Просветленный (48799) 6 лет назад
Слово "гигантский" отвечает на вопрос: какой?
Это прилагательное.
Первый безударный гласный "и" является непроверяемым. Обычно интересуются, как проверить непроизносимый согласный "т". Об этом подробно расписано в статье на сайте
http://russkiiyazyk.ru/orfografiya/pravopisanie/proverochnoe-slovo-k-slovu-gigantskiy.html
Назар Бебриков Знаток (367) 6 лет назад
Слово "гигантский" отвечает на вопрос: какой?
Это прилагательное.
Первый безударный гласный "и" является непроверяемым. Обычно интересуются, как проверить непроизносимый согласный "т". Об этом подробно расписано в статье на сайте
http://russkiiyazyk.ru/orfografiya/pravopisanie/proverochnoe-slovo-k-slovu-gigantskiy.html