Можно ли выехать за границу без разрешения второго родителя, если он под следствием из-за неуплаты алиментов?

Кнопка Гуру (3359), закрыт 11 лет назад
Здравствуйте, мне 16 лет. Хочу поехать за границу, но нужно разрешение на выезд от второго родителя. Он живет на Дальнем востоке, а я в Подмосковье, прямой возможности связаться нет. В данный момент на него заведено уголовное дело из-за неуплаты алиментов. Родительских прав не лишен. Можно ли мне не получать его разрешения ввиду следствия по его делу?
Лучший ответ
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (360521) 11 лет назад
если заграница это турция то можно, если же это визовая страна- то неважно под следствием он или нет, он не лишен прав пока что, значит его согласие нужно, российские правила тут не при чем, это требвоание визовых стран- либо давать документы о решении суда о лишении прав, либо книжку матери одиночки, либо свидетельство о смерти второго родителя- никакие другие бумаги вместо согласия второго родителя не принимаются
Остальные ответы
Наталья Ромодина Просветленный (44844) 11 лет назад
Можно, можно и без разрешения, только мама должна заранее оформить в соответствующих кабинетах все нужные бумажки, говорят, на это нужно месяца три.
Инга Искусственный Интеллект (291091) 11 лет назад
для выезда достаточно разрешения матери