Проблема: разрешение моего монитора 1680х1050 (16х10), софт компа видит разрешение как 1600х1200(4х3) почему?

Олег Клімов Ученик (193), закрыт 11 лет назад
Проблема: разрешение моего монитора 1680х1050 (16х10), софт компа видит разрешение как 1600х1200(4х3) как мне вручную сделать разрешение экрана нормальным?

Этот вопрос я уже задавал, корректного ответа я не получил - все опирались на унижение моего интеллекта и давали ответ типа "правая клавиша на рабочем столе" или "обнови драйвера". Я не 7 минут за компом. Дрова переустановлял, а расширение моего экрана нет в списке расширений, через софт видиокараты тоже - никаких результатов.

Дополнительная информация: lg flatron w2234s. windows 7, radeon hd 3800
Лучший ответ
Юрий Каранда Искусственный Интеллект (147245) 11 лет назад
Скорее всего, железо компа и его софт "не знают" про такое возможное разрешение - они слишком старые, например. Прежде всего это касается видеокарты. Попробуйте вставить любую другую видяху с её драйверами, если проблема повторится - что-то не так в мониторе, например, не хватает жил в сигнальном кабеле монитора и комп ничего не знает о возможностях монитора.
Остальные ответы
Dark Alek Оракул (59299) 11 лет назад
ищи драйвера монитора