Из чего можно сделать модель молекулы воды? (Кроме пластилина!)

Djamilya Djumazova Знаток (253), закрыт 6 лет назад
По физике задали сделать модель молекулы воды! Подсказали из чего можно сделать - пластилин, но потом сказали, что это слишком легко! Подскажите пожалуйста! Из чего, кроме пластилина можно сделать модель молекулы воды?
Дополнен 12 лет назад
И это должно не слишком маленького размера и не слишком большого!
Лучший ответ
Владислав Оракул (64605) 12 лет назад
К футбольному мячу приклейте два мячика для тениса
Остальные ответы
Freeloader Оракул (83513) 12 лет назад
Из воздушных шариков. Будет не очень похоже, но красиво.
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (106544) 12 лет назад
Крышки от бутылок есть? Проткните в них дырки шилом и соедините проволокой как на рисунке в учебнике. Конечно будет хорошо если папа, брат, кто то из мужчин поможет. Только расстояния по больше возьмите, что бы как в теории было.
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178370) 12 лет назад
Лучше вырезать шарики из мармелада разного цвета. Если учитель оценит, то будет 5, а если нет, то выпьете чай с удовольствием.
на ответах Мыслитель (7654) 12 лет назад
из чупа чупсов и бормашины )
Хьюберт Фарнсворт Искусственный Интеллект (111369) 12 лет назад
Да хоть из чего. У нас сейчас в магазинах выбор, слава богу.. .И пластические массы из глины, и тесто для лепки.. .Кстати, да: тесто (даже самодельное) - популярный нынче материал для лепки, особ. если есть, чем его покрасить. Таки, дэвушка, всё-таки, мука и соль в заначке, наверное, найдутся?

ЗЫ: лепные изделия из теста для лепки ЗАПЕКАТЬ НЕ НАДО, ибо не пирожки. Зато если кто-то таки рискнёт попробовать "на зуб" - не отравится.
linnea.bulina Ученик (215) 8 лет назад
Из шариков для большого тенниса и пин-понга (можно покрасить), из бемаги (смять в шар и обмотать нотками, кстати пластилин также можно декорировать нитками или обычной бумагой. Ещё можно сделать из овощей и фруктов, а после урока подкрепиться или из котлет (только при лепке нужно придать им форму шаров). Да много чего ещё можно придумать!!!!