в какие эпохи были совершены наиболее значимые географические открытия? Почему?

Нина Шевченко Ученик (170), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Константин Глазков Гуру (2902) 11 лет назад
Эпоха 1492-1522. В это время были сделаны самые важные открытия: открыта Америка (1492),морской путь в Индию вокруг Африки (1498) и совершено кругосветное путешествие Магеллана в 1519-1522, доказавшее, что Земля имеет форму шара (геоид) . Потому время это называется эпохой Великих географических открытий. Были в эту зпоху и менее значимые открытия, например, пересечение Панамского перешейка и открытие сухопутного прохода в Тихий океан (Бальбоа) , но это уже мелочи